Как узнать, годен ли я к воинской службе, если я знаю свой диагноз?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, берут ли в армию со следующим диагнозом, поставленным мне в больнице врачом-неврологом: Энцефалопатия I степени, последствия перинатального поражения ЦНС в виде гипертезионно-гидроцефального синдрома, вегетативно-сосудистой неустойчивости, микроочаговой неврологической симптоматики. судорожный синдром в анамнезе. венозная ангиома левой лобной доли. остеохондроз шейного, грудного, пояснично-крестцового отделов позвоночника. нестабильность дисков C2-C6. грыжа диска L5-S1. вертебробазиллярная недостаточность. вертеброгенный болевой синдром.

, Алексей, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы спрашиваете:

Как узнать, годен ли я к воинской службе, если я знаю свой диагноз?

Вопрос Ваш не правовой, а исключительно медицинский. Пригодность призывника к службе Вооруженных сила России определяет специальная военно-врачебная комиссия при военкоматах. Вам нужно со имеющимся у Ваз диагнозом обратиться в военкомат. Они направят Вас на военно-врачебную комиссию и там Вам ответят на Ваш вопрос.