Можно ли в этом году оформить выделение доли в общедолевой собственности?

дом на два хозяина по половине участок в собственности пополам Можно ли в этом году выделить долю в доме и участке выходы отдельные есть но БТИ говорят что в этом году уже нельзя

, Наталья Николаевна Синькова, г. Георгиевск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

о1.о1.2017 года вступили в силу изменения в силу ФЗ-218 от 13.07.2015 года «О государственной регистрации недвижимости»

 Изменение в законе о регистрации недвижимости произошли очень серьёзные.  И касаются они формы сделки по отчуждению недвижимости.

Статья дополнена 03.01.2017 года

Теперь  закон требует удостоверять некоторые сделки у нотариуса.   То есть договор отчуждения — дарения,  купли-продажи, выделения доли, мены, вступит в силу только после удостоверения его нотариусом.

Удачи.