Может ли частное лицо продать долг коллекторам?

брал в долг 100000 тр отдавал частями по согласию оставалось отдать 25000тр фирма в которой работал развалилась 2 месяца не платил он подал в суд присудили 360000 тр выплачиваю через приставов осталось 240000 тр опять проблема с работой не плачу 2 месяца он сказал приставам раз вы не можете ничего сделать я продам долг коллекторам Вопрос может он это сделать или нет у него права продавать долг

, Юрий, г. Саратов
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

право есть. Но он обязан Вас известить об этом. Нужно Ваш договор изучить.

Приставы должны Вас известить о замене взыскателя.

По ситуации нужно более конкретно смотреть.