Как получить доверенность без моего присутствия у нотариуса?

Я абитуриент. Мне необходимо подписать согласие на зачисление, мой университет находится в другом городе и у меня нет возможности поехать туда, там живёт мой близкий родственник. Может ли он получить доверенность без моего присутствия у нотариуса?

, Александр, г. Ульяновск
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

нет, такое не предусматривается законом. К нотариусу идти придется

Татьяна Антоненко
Юридическая компания "Юридическая консалтинг-аутсорсинговая служба", г. Краснодар

Добрый день! Вы можете в своем городе оформить доверенность и переслать ее по почте своему родственнику.

Алла Годлевская
Юрист, г. Москва

Берите текст (бланк) необходимого документа — доверенности, заверяйте у любого нотариуса по месту вашего нахождения и пересылайте обратно вашему родственнику, он ее отнесет в универ)