Может ли работодатель отслеживать мои передвижения в нерабочее время по моему личному номеру?

Устроился на работу в колл центр банка Тинькофф, там нас уведомили о том, что какие либо отношения между сотрудниками в нерабочее время должны быть исключены. Я доавился с несколькими коллегами в друзья в соц сетях, после этого из банка пришло предупреждение о том, что мы за вами следим и что бы мы такого не делали. Разумеется я согласен, что отношения между сотрудниками ни как не должны отражаться на работе, но хоть какое ни какое а общение хочется поддерживать и видеться изредка хотя бы вне рабочее время. Отсюда вопрос: как далеко имеет право работодатель зайти в слежке за сотрудником. Может ли он по оставленному мной личному номеру отслеживать наше перемещение вне рабочего времени. И какими еще способами они могут устанавливать слежку? Благодарю за внимание.

, Александр, г. Пермь
Олег Чистяков
Юрист
Любая слежка запрещена законодательством (нарушает Конституционные права о не вмешательстве в личную жизнь), кроме случаев предусмотренных законодальством для правоохранительных органов и в порядке установленном законодательством. Претензии по поводу общения между сотрудниками и добавлением в друзья в соц сетях так же не законны и нарушают Конституционные права.