Через какое время можно подать документы на РВП по браку граждан Молдовы и РФ?

Добрый день.

Вопрос по РВП по браку гр. Молдовы с гражданкой РФ . Приехал в РФ , зарегистрировался на миграционный учет через почту на 90 дней, через месяц роспись с гр. РФ . Через какое время после росписи можно подавать документы на РВП? Лучше заранее подготовить до брака пакет документов для МФЦ по РВП или после брака? Примут ли документы на РВП , если ранее выезжал из РФ и вернулся через две недели ( смогут ли отказать в приеме документов на РВП при привали 90 /180 , патен при этом не имею). Подскажите пожалуйста.

, Людмила, г. Москва
Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Вы можете сразу после вступления в брак обращаться за оформлением в РВП в Управление по делам миграции МВД России.

Отказать могут при нарушении законодательства о сроках прибывания.

Людмила
Клиент, г. Москва

Лучше сразу прийти с полным пакетом документов (заявление, сертификат экзамена и мед.справками....) Или для начала сходить и узнать примут ли их вообще , из за того что не находился за пределами РФ 3 месяца ? Если откажут, нужно будет покидать страну? Может есть какой то выход?

Зная на практике как работает ММЦ Сахарово, все будет намного сложнее. Там в настоящее время действует предварительная запись. Соответсвенно принимать документы у Вас будут не сразу, а в установленную дату. Подготавливайте документы и обращайтесь в ММЦ. Там Вам при приеме документов, есть ли у Вас нарушения.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Примут ли документы на РВП, если ранее выезжал из РФ и вернулся через две недели ( смогут ли отказать в приеме документов на РВП при привали 90 /180, патен при этом не имею). Подскажите пожалуйста.

Людмила

Так  ответ зависит от того, сколько Вы пробыли в России перед тем, как выехать на две недели? Это в пределах 90-го срока пребывания или нет?  Если в пределах — нарушения нет. Если Вы уже отбыли свои 90 суток и выехали на две недели — другое дело. Уточняйте информацию.

Вообще, документы на РВП готовим параллельно ожидания  срока регистрации брака и подаем после регистрации.

С ув, Алёна

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Людмила!

В случае не соблюдения требования условий ст. 5 ФЗ-115:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 17.04.2017)
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
 1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

документы на разрешение на временное проживание в РФ у вас не примут.

Остались вопросы пишите и удачи!