Что будет, если я не явлюсь на мировой суд?

мне пришло уведомление о заказном письме, позвонив на почту узнала, что это письмо от мировых судей. Что будет если я не получу это письмо? и не явлюсь в суд? Состоится ли суд без меня?

, Ирина,
Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! У суда будет подтверждение, что Вы получили уведомление. Дело рассмотрят без Вашего участия. Таким образом Вы потеряете возможность возражать по заявленным требованиям.

Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина!

Безусловно суд состоится, просто судебное заседание перенесут на позднюю дату и снова пришлют повестку в суд и потом уже вынесут судебное решение.

Если Вы что то просите от суда, то оставят без рассмотрения.

Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ирина!

Правильно я Вас понимаю что с содержимым письма Вы не знакомились? В этом случае в письме может быть не только повестка но и уже копия «судебного приказа», который является самостоятельным исполнительным документом. В случае отсутствия Ваших возражений по судебному приказу он вступит в силу и будет являться основанием для списания денег с Вашей карты.

Неполучение письма не является препятствием для суда в вынесении решения не в Вашу пользу. Рекомендую ознакомиться с текстом письма суда.

Желаю удачи!