Я гражданин россии

здраствуйте я гражданин россии, жена гражданка киргизии, приехала на территорию рф, что нам нужно сделать для получения ей гражданства рф

, иван, г. Липецк
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Иван! Жене необходимо получить разрешение на временное проживание, его она сможет получить без учета квоты на выдачу таких разрешений. Далее после 6 месяцев проживания по РВП можно подать заявление на получение вида на жительство, но выдадут его не ранее чем через год проживания по РВП. Сразу после получения вида на жительство (на основании 4-х стороннего международного договора) вы сможете подать заявление на получение гражданства России, заявление рассматривается в течении 3 месяцев.