Какая ответственность грозит по ст 264.1 УК РФ, если повторно за месяц?

Здраствуте превликли за пьянку по 264.1 16 06 2017 суда еше небыло попался обратно в опьенение уже 27 07 2017 какое накозание премерно ожидает правдо что могут дать реальный срок спосибо

, Андрей, г. Челябинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если отягчающих наказание обстоятельств нет, лишение свободы назначить не могут. Дело в том, что если второе преступление вы совершили до суда по первому, на момент совершения второго преступления у вас нет судимости.

Преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ является преступлением не большой тяжести (ст. 15 УК).

В силу части 1 ст. 56 УК:

Лишение свободы заключается в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение, помещения в воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму. Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса, за исключением преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, или только если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса лишение свободы предусмотрено как единственный вид наказания.