Каких родственников можно внести в заявление по программе переселения соотечественников?

Здравствуйте, я гражданка Украины, на данный момент проживаю в Ростовской области и подаю документы по программе соотечественники. Могу ли я внести в заявление родного брата и его семью (жену и 3 несовершеннолетних детей). В ФМС говорят, что внести я могу только брата и его детей. Спасибо

Уточнение от клиента

Сегодня там была, при подаче заявления указали, что жену брата я внести не могу, но ведь брак официально зарегистрирован

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Официальный информационный пакет о Государственной программе
по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Сборник подготовлен
Министерством внутренних дел Российской Федерации
в соответствии с пунктом 32 Государственной программы по оказанию
содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. No 637

п.3 ст.2.1. Раздел 2

Членами семьи участника Государственной программы, имеющими право на переселение с ним в Российскую Федерацию, являются: супруга (супруг); дети, в том числе усыновленные или
находящиеся под опекой (попечительством); дети супруги (супруга) участника Государственной программы; родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);
дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки. Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе.

С ув., Алёна

Если понадобится моя помощь, то Вы можете обратиться за ней ко мне.

С ув., Алёна