Разрешение для такси в Москве

Добрый день. У меня открыто ип в Крыму, Прописка Крым, есть разрешение на такси в крыму, Вопрос: Могу ли я получить разрешение на такси в Москве ? Как Ип, без всяких подключателей? Спасибо за ответ. Цвет авто желтый, на Москву подходит

, Алексец, г. Москва
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Лицензию надо получать там, где Вы будете работать. То есть если Вы собрались работать в Москве и МО, то там, а если в Орле, то в Орле получается лицензия.

16. В целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси по отношению к иным транспортным средствам:
1) легковое такси должно соответствовать следующим обязательным требованиям:
б) легковое такси должно иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке;
в) легковое такси должно соответствовать установленным цветовым гаммам кузова в случае установления такого требования законами субъектов Российской Федерации;
г) легковое такси должно иметь на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета;
д) легковое такси должно быть оборудовано таксометром в случае, если плата за пользование легковым такси определяется в соответствии с показаниями таксометра на основании установленных тарифов исходя из фактического расстояния перевозки и (или) фактического времени пользования легковым такси.

Алексец
Клиент, г. Москва

Суть вопроса: У меня ИП ОТКРЫТО В КРЫМУ, ПРОПИСКА КРЫМ, МОГУ ЛИ ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ В МОСКВЕ С КРЫМСКОЙ ПРОПИСКОЙ?

Государственная регистрация ИП осуществляется в налоговых органах по месту жительства физических лиц (Закон 129-ФЗ от 08.08.2001г.). Осуществлять деятельность можете где угодно. Регистрироваться по месту ведения деятельности нужно только в том случае если Ваша деятельность в другом регионе подподает под ЕНВД. Соответственно Вы можете получить лицензию в Москве.

Лариса Чирикова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Алексей, Вам нужно получить разрешение, действующее на территории Москвы и МО

Согласно ч.1 ст.9  ФЗ от 21.04.2011 N 69-ФЗ :

Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации

Согласно ФЗ от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ

1. Перевозка пассажиров и багажа легковым такси осуществляется на основании публичного договора фрахтования, заключенного в устной форме.

2. Договор фрахтования легкового такси для перевозки пассажиров и багажа заключается фрахтователем с водителем легкового такси, действующим от имени и по поручению фрахтовщика или, если водитель является индивидуальным предпринимателем, от собственного имени. Права и обязанности по такому договору возникают непосредственно у фрахтовщика.

Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Вы можете осуществлять свою деятельность где угодно, в соответствии с действующим законодательством, а налоговый учет и место предоставления отчетности у Вас сохраняется по месту жительства.