Какой порядок возмещения ущерба с косвенного виновника ДТП?

при выезде с второстепенной дороги не уступи дорогу машине едущей по главной. Она обьезжает меня и задевает машину едущую по встречной. Страховая возмещает полностью тому кто был на встречной и половину тому кто меня обьехал. Теперь он хочет подать в суд на меня на возмещение, может от отсудить компенсацию?

, Андрей, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

В общем-то может если убедит суд что в ДТП полностью виноваты Вы. Какое решение было принято ГИБДД по водителю который Вас объезжал? Судя по тому что ему выплатили половину — в его действиях усмотрели нарушение п 10.1 ПДД?

Что указано в справке о ДТП в графе нарушений у этого водителя?

Андрей
Клиент, г. Москва

превышение скорости в населенном пункте