Отказ отдела кадров сделать запись в трудовой о периоде военной службы по контракту. Невыплата надбавки за стаж военной службы и стаж по специальности

1. В трудовую книжку не сделана запись о 18 годах военной службы по контракту (отказали в ОК при увольнении из в/ч, а также отказ от нового работодателя бюджетного вуза).

2. Работодатель бюджетного вуза не платит за стаж работы и стаж по специальности в соответствии с п.3 ст.10 и п.5 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих", ссылаясь на то, что в Положении вуза об оплате данные надбавки отсутсвуют. С каких пор Федеральный закон стал ниже по юридической силе чем Положение об оплате бюджетного вуза? Спасибо!

, Люда, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

18 годах военной службы по контракту (отказали в ОК при увольнении из в/ч На каком основании??

Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 г. № 2003 г. предусмотрена запись по месту работы времени прохождения службы (Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе. )

Вам необходимо обратиться в военкомат по данному вопросу.

а также отказ от нового работодателя бюджетного вуза… он и не имеет право вносить в книжку запись о Вашей службе…