Неправомерные поборы за неприватизацию садового участка

У меня садовый участок в ст не приватизирован и за это с меня потребовали дополнительный взнос помимо обычных платежей .Правомерно ли это требование??

, чадаев, г. Орск
Артем Небольсин
Юрист

Добрый день!

Взносы в садовых товариществах определяются уставом. Вам необходимо ознакомиться с уставом, дабы узнать закреплен ли там дополнительный взнос для лиц владеющих не приватизированными з\у.