Какие права имеет работник при превышении температурного режима в цехе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли работник какие нибудь привилегии такие как доп. перерыв или сокращение рабочего дня если температура в цеху превышает +35 градусов? При 12ти часовой рабочей смене...

, Дмитрий, г. Липецк
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

ТК РФ предусмотрена следующая статья:

 Статья 109. Специальные перерывы для обогревания и отдыха

На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правиламивнутреннего трудового распорядка.