Можно ли отстоять права на купленный погреб, если сделка не оформлялась документально?

Здравствуйте! родители купили с рук, без каких-либо документов в соседнем дворе погреб. никаких расписок, других документов нет. через некоторое время человек сменил замок. возможно ли в этой ситуации что то сделать? или бессмысленно?

, Наталья, г. Красноярск
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Наталья!

Если были свидетели этой сделки, то можно обратиться в суд с иском к продавцу.

Наталья
Клиент, г. Красноярск

родственники могут считаться свидетелями?

и известен только телефон продавца, не факт что на него зарегистрирован.

спасибо за ответ.

Да, Наталья могут. А по номеру телефона вполне можно попробовать установить владельца.

Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! если нет ни единого документа, подтверждающего сделку-сделать что то почти невозможно. Может быть деньги передавали не наличкой, а переводили на счет? чтобы было какое-то подтверждение передачи денег.

Наталья
Клиент, г. Красноярск

нет, к сожалению, наличкой.