Использование чужой банковской карты, если ее данные были предоставлены публично

Добрый день. В общем, такие дела. Одна девушка выставила фотографию (публично) с данными её банковской карты. Если в таком случае я использую карту на всяких сайтах по типу AliExpress, будет ли это нарушение закона, если она сама предоставила информацию?

  • S70727-120238
    .jpg
, Максим, г. Новый Уренгой
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Максим, добрый день.

Если девушка предоставила данные банковской карты именно Вам для совершения определенных операций, то нарушения не будет. А если она сделала это для других целей или случайно, то, использовав данные ее карты, Вы фактически совершите преступление.  Ведь, если Вы видите где-то оставленную чужую вещь, это не значит, что Вы можете ее взять, присвоить себе и распоряжаться как своей собственной

Максим
Клиент, г. Новый Уренгой

Она выставила фотографию публично перед всеми.

Олег Ермаков
Юрист

Добрый день, это не будет являться нарушением закона, только в том случае, если она лично Вам разрешила воспользоваться своей банковской картой.