Как выделить долю за материнский капитал

Здравствуйте, у меня следующая ситуация, при долевом строительстве мы использовали материнский капитал на дочь и мы должны ей выделить долю в квартире. Хочу у вас спросить как выделить долю ? И можно ли выделить долю в другой квартире или именно в этой

, Сергей, г. Красноярск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, а у вас было заключено какое-либо соглашение о выделении долей? Скорее всего по нему вы обязаны именно в это доме и выделить.

Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 25.05.2017) «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 декабря 2007 г. N 862

ПРАВИЛА
НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО
(СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

10. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на оплату строительства объекта индивидуального жилищного строительства, выполняемого с привлечением строительной организации, лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.2010 N 937)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) копию разрешения на строительство, оформленного на лицо, получившее сертификат, или супруга лица, получившего сертификат;
б) копию договора строительного подряда;
в) засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), на которое оформлено разрешение на строительство, в течение 6 месяцев после ввода в эксплуатацию объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение, построенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.2010 N 9
37)

(см. текст в предыдущей редакции)

Сергей
Клиент, г. Красноярск

В договоре на долевое строительство указано что выделяется материнский капитал и ещё мы писали обязательство на выделяете доли , и оно находится в ПФР. Так как её выделить эту долю, а то все что то головами крутят что это тяжело, и именно в этой квартире выделять или в можно в другой