Продажа доли в коммунальной квартире без присутствия собственника

Здравствуйте, нужно продать бабушкину долю в камунальной квартире, но бабушка находятся в другом городе и не может приехать по состоянию здоровья. Как быть? Кто может это сделать за неё? Какой процес продажи?

, никита Ичёткин, г. Тюмень
Ольга Петровна Перфилова
Юридическая компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

Бабушка может выдать нотариально заверенную доверенность на право продажи доли, на основании ее доверенное лицо совершит сделку.

Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Никита!

Вам необходимо получить нотариальную доверенность от бабушки на совершение действий с ее долей.

Это можете сделать Вы, приехав к бабушке, или кто-то из родственников, а доверенность передать Почтой России или курьерской службой.

С уважением, Яна Анатольевна