Могу ли я просить бывших хозяев съехать быстрее, чем перечислят мат капитал, если приобрела дом?

мы купили дом и отнесли документы в пенсионный на перевод средств за счет материнского капитала, денежки перевидут продавцу только в конце августа, могу я просить их освободить мой дом??

, ирина, г. Калининград
Алла Годлевская
Юрист, г. Москва

В вашем договоре купли-продажи должен быть указан срок физического освобождения дома и подписания акта приема-передачи. Этот срок может быть связан с оплатой, а может и нет. Посмотрите договор повнимательнее.