Можно ли в ЖКХ отправить документы по электронной почте?

Доброго времени суток! Можно ли отправить сканы справки и заявление на уменьшение квартплаты (так как сын служил в армии) по электронной почте?

, Наталья, г. Воронеж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Наталья, добрый день. Я бы Вам посоветовал лучше всего направить данные документы по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения или же лично передать их соответствующему должностному лицу, на Вашем же экземпляре пусть поставит штамп и подпись о получении данного документа. Такими способами Вы точно потом сможете доказать не только факт направления документов, но и получения их управляющей компанией

Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер  добрый!

А что конкретно Вы собираетесь пересчитывать?

На основании Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям в многоквартирных домах и жилых домов») перерасчет делается при отсутствии счетчиков (когда начисляют по нормативу) и только в случае, если отсутствует техническая возможность их установки. Платежи на общедомовые нужды перерасчету не подлежат. Все остальные платежи рассчитываются из кв.м и тоже не пересчитываются.