Обязана ли я платить за отопление, если не живу в квартире?

Кв. приватизирована на 3 их ,там некто ни живет,написали ОДН воды ,самой воды не написано,4 года не уплачено кв.плата,какие года я должна платить,мы с мужем в разводе с 2009 года.Говорят что ,я должна платить за отопление только,правда ли это?

, файруза, г. Казань
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ(ред. от 01.07.2017)  п.3 Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения - Собственник жилого помещения несет бремя содержания помещения

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги — возникает у собственника