Какова процедура подачи апелляционной жалобы после устранения недостатков?

Добрый день. Районный суд оставил оставил апелляционную жалобу без движения до устранения выявленных недостатков. Какая процедура подачи апелляционной жалобы после устранения недостатков? Нужно ли сопроводительное ходатайство? В какой форме? Спасибо.

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Районный суд оставил оставил апелляционную жалобу без движения до устранения выявленных недостатков. Какая процедура подачи апелляционной жалобы после устранения недостатков? Нужно ли сопроводительное ходатайство? В какой форме? Спасибо.

Екатерина

Здравствуйте

если именно без движения — то надо устранить эти недостатки в срок и тогда подавать жалобу заново не потребуется

сопроводительное письмо с указанием номера дела лучше написать

Екатерина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Подскажите пожалуйста форму сопроводительного письма при повторной подаче апелляции. Спасибо.

Алексей Мишин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Напишите сопроводительное письмо, в котором отразите, что недостатки были устранены. Приложите, документы, подтверждающие устранение недостатков, например, подтверждение оплаты государственной пошлины.

Екатерина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Как должно выглядеть такое сопроводительное письмо?

Шапка по аналогии с шапкой в апелляционной жалобе (указываете суд, истец, ответчик и номер дела).

Далее указываете, что согласно определения   суда от .....2017 года апелляционная жалоба ФИО была оставлена без движения. Указываете что именно исправили. В приложении указываете какие документы прикладываете. Дата и подпись. То есть, пишите в произвольной форме.