Может ли быть изменен ТД в части оплаты труда после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Может ли быть изменен трудовой договор в части оплаты труда (уменьшится) спустя некоторое время отработав после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

, Olga, п. Вирандозеро
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, без вашего согласия изменять трудовой договор работодатель не вправе. Как правило, заключается соглашение

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.