Как получить кадастровый паспорт на земельный пай, если отказывают в межевании?

здравствуйте,подскажите пожалуйста есть св-во о праве на наследство по закону на земельный участок,не можем отмежевать нет кадастрового, а на кадастровый учет не ставят потому что нет межевания,заранее спасибо.

, марина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Андреевна Севцова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

Вы были в кадастровой палате или у кадастрового инженера? Кадастровый инженер не может Вам отказать. Это его хлеб — его заработок. Приходите и говорите: мне нужно межевание с постановкой на кадастровый учет! Вот мой паспорт, вот мои документы на участок!)) Вся процедура в зависимости от медлительности инженера занимает около 2-х месяцев) Схему участка будете утверждать в администрации. Да! Побегать придется, но страшного там ничего нет) Посмотрите в интернете кадастровых инженеров в Вашем городе. Созвонитесь, договоритесь о встрече! В кадастровую палату Вам пока рано)

Удачи!

марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо за ответ, я была у кадастровых инженеров они сказали по одному св-ву о праве на наследство не межуют должна быть или справка как ранее учтенного участка или его кадастровый номер или выписка из егрн т.е.документ на основании чего выдано св-во о праве на наследство у натариуса . я подавала документы на получение кадастрового в мфц, там дали приостановку так как нет межевого или тех.плана .

Правильно говорят. Должен быть документ основание. Это то на основании чего участок принадлежал предыдущему собственнику. Вероятнее всего это было постановление администрации. Ведь нотариус Вам выдал свидетельство тоже на основании какого-то документа о правопринадлежности)