Из скольких часов состоит рабочая неделя психолога детского дошкольного учреждения?

Здравствуйте. Сегодня пришла устраиваться на должность психолога в обычный детский сад нашего города. Заведующая несколько раз в ходе беседы назвала нагрузку на ставку - 24 часа в неделю. Насколько мне известно обычная нагрузка составляет 36 часов. Уточните пожалуйста так ли это?

, Светлана, г. Иваново
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с «Положением о режиме рабочего времени и времени отдыха работников образовательных учреждений», утвержденным приказом Минобразования России от 01.03.2004 г. № 945 режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах одной ставки при пятидневной рабочей недели составляет 36 часов в неделю.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Сегодня пришла устраиваться на должность психолога в обычный детский сад нашего города. Заведующая несколько раз в ходе беседы назвала нагрузку на ставку — 24 часа в неделю. Насколько мне известно обычная нагрузка составляет 36 часов. Уточните пожалуйста так ли это?

Светлана

Добрый день!

Коллега, согласен с Вами по существу, приказ, на который Вы ссылаетесь утратил силу http://docs.cntd.ru/document/9...

Действующий приказ прилагаю.

Удачи!