Как решить проблему с пропиской, если нет собственного жилья?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что я осталась без прописки. У знакомых оформила временную, но они продают квартиру и соответственно регистрация заканчивается. Денег на покупку собственного жилья нет. Работаю официально, но по минимальной з/п соответственно ипотеку не дадут. Там где проживаю тоже нет возможности получить регистрацию.Есть ли какие возможости решения данной проблемы. Заранее благодарна.

, Ирина, г. Иваново
Екатерина Сажаева
Юрист

Здравствуйте! Если Вы снимаете квартиру, можете поискать такую съемную квартиру, хозяева которой согласятся оформить Вам временную регистрацию. Да, не все наймодатели соглашаются (хотя и обязаны), но есть такие, которые не видят в этом проблемы. Тем более что ее и в самом деле нет для собственника квартиры, он абсолютно ничем не рискует.
Еще можете попробовать обратиться в орган местного самоуправления для признания малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий, с тем, чтобы впоследствии получить жилье по договору социального найма (а потом его и приватизировать, возможно).