Какова процедура повышения оклада директора ООО?

директор ООО назначен на эту должность единственным учрдителем решением.В решении не сказано о окладе директора,,а вот трудовой договор(контракт) заключен на неопределенный срок и з/ллата установлена.

теперь директор дал распоряжение повысит оклады отдельным сотрудникам,в том числ и себе.На работников я составила приказ о внесении изменений в штатно расписание,доп.соглашние с труд.договорам. я.считаю,что директору может повысит оклад только учредитель.Так ли это?

, Наталья, г. Светлоград
Олег Чистяков
Юрист
Соответственно учредитель может изменить оклад директору (т.е. только тот кто назначал его на эту должность), если конечно директор сам не является учредителем и тогда изменение его оклада это простая формальность.