Какие нужны материалы для оспаривания протокола на разборе в гаи

Добрый день, мою машину отэвакуировали (был припаркован по линии разметки парковочные места) инспектор сославшись что знак главнее разметки, разметка (поковочные места) и знак остановка запрещена противоречат друг другу и знак находится вне зоны видимости (100м). Выписан протокол я приглашен на разбор, подскажите какие не нужны материалы для оспаривания данной ситуации. Спасибо.

, Руслан, г. Москва
Антон Никитин
Юрист, г. Омск

Добрый день Руслан!

На дорогах всё ещё встречаются ситуации, когда указания дорожных знаков и разметки противоречат друг другу.
Что из них главнее определяет текст приложений к Правилам дорожного движения, описывающих действия дорожных знаков и разметки. В них рассмотрены все ситуации и расставлены приоритеты:
«В случаях если значения временных дорожных знаков и стационарных дорожных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками».
«В случаях, когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».
«В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки».
Таким образом, получается, что самыми главными, в сложных ситуациях, являются временные дорожные знаки. У них приоритет над всеми другими условными обозначениями. Вторые по значимости – постоянные дорожные знаки, которые главнее любой разметки и временной, и постоянной. И последнее, чем нужно руководствоваться – это постоянная дорожная разметка, которая уступает по значимости временной.