Куда и как пожаловаться на неверную экспертизу по ДТП?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда и как нам пожаловаться на "липовую" экспертизу. Мы из-за этого выплачиваем деньги, хотя не виноваты в ДТП.

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Экспертизу на предмет чего?

Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

экспертиза по делу об административном правонарушении ( экспертиза по ДТП)

Вас привлекли к административной ответственности? Экспертиза проводилась органами ГИБДД?

Александр Семенчин
Юрист, г. Сыктывкар

Экспертиза может обжаловаться в суде. В случае признания экспертизы недостоверной или заведомо ложной, обращайтесь в Межведомственную аттестационную комиссию Минтранспорта с подтверждающими документами (решением суда). Экспрерта-техника могут исключить из реестра

Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Мы можем обратиться в Межведомственную аттестационную комиссию Минтранспорта без решения суда? Если бы в суде признали экспертизу недостоверной, нам бы не присудили выплачивать

Обратиться можете, но там, скорее всего, не будут проверять саму экспертизу. Нужны подтверждающие документы о незаконности экспертизы. Этот вопрос решается в суде. Попробуйте подать отдельный иск о недостоверности экспертизы.