Земельный пай

Добрый день,у мужа(был вдовец) 11лет назад умерла жена,на нее оформлен земельный пай,есть дочь 18 лет.Может ли мой муж вступить в наследство и какой перечень документов для этого нужен?Спасибо.

, Светлана Царькова, г. Слободской
Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

Если Ваш супруг с дочерью уже вступали в наследство на какое - либо имущество после смерти первой жены, тогда необходимо обратиться к тому же нотариусу за выдачей дополнительного свидетельства о праве на наследство (на земельный пай).

Если же наследство не оформлялось, то оформить право собственности в порядке наследования на земельный пай возможно только на основании решения суда, т.к. пропущен 6-месячный срок для вступления в наследство.

Что касается перечня документов, ответить на этот вопрос возможно только после изучения имеющихся документов на хемельный пай.