После покупки гаража объявился наследник

Доброго дня Всем. В 2012 году приобрел металлический гараж установленный во дворе многоквартирного дома.Имеется расписка продавца и свидетель со стороны продавца по факту купли-продажи и передачи денег, а весной этого года появился наследник и взломав внутренний замок занял гараж утверждая что без него нельзя было продавать . Кто-же из нас прав?

  • IMG_0239
    .jpg
, Михаил,
Антон Никитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Михаил!

К сожалению защищаться от появления неожиданных наследников нужно на этапе покупки, не позднее. И принимать на этом этапе главное решение — покупать недвижимость или не покупать. Но прежде — постараться узнать и собрать, как можно больше информации о наследнике и продаваемой недвижимости. В данном случае я бы Вам порекомендовал проверить факт того что данное лицо является собственником данной недвижимости, и уже потом принимать соответствующее решение.