Может ли человек с судимостью работать с детьми?

добрый день .может работать тренером СДЮШОР человек судмостью 208 ч.4, 218 ч. 1 ???? Срок 5 лет 20.06. 1996 осужден . 01. 10 1997 г. освобожден . Заменой на штраф в размере 30 млн рублей

, владимир, г. Москва
Александр Семенчин
Юрист, г. Сыктывкар

Преступления, предусмотренные ст.ст. 208, 218 УК РФ относятся к преступлениям против общественной безопасности. В соответствии со ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за… преступления против общественной безопасности. Однако, указанные лица могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.