Обжаловать протокол административной комиссии

Доброе утро. Было вынесен протокол об административном правонарушении. Нарушены правила благоустройства сельского поселения (складирование бревен и досок). Возраст привлекаемого к ответственности лица играет какую-нибудь роль в этом деле, (Ему 80, а супруге вообще 86)для дальнейшего обжалования

, Ольга, г. Воронеж
Александр Куликов
Адвокат

  Никакого ограничения по верхнему пределу в возрасте в КоАП РФ не содержится. Так что если нарушение имело место и протокол не был обжалован, нарушитель будет оштрафован.

  Обжаловать протокол можно в мировой суд, указав в жалобе свои доводы о необоснованности отмеченного нарушения или своей непричастности к данному нарушению

Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Согласно п. 2 ст. 4.1 КоАП РФ

При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Таким образом, в жалобе можете ссылаться в том числе и на возраст лиц, привлекаемых к административной ответственности, финансовое положение и другие обстоятельства.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет возраст значения не имеет. Поэтому Нужно искать иные основания для обжалования