Отчисления во время декрета

Доброй ночи! Подскажите ссылку на закон о том, что при декретном отпуске ООО не должно произвотить все положенные отчисления. Помимо компенсации в 50 рублей в месяц!!!!

, Евгения, г. Ярославль
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте, ну не особо понятно о каких отчислениях Вы говорите. Если речь идет об отчислениях в ФСС, то это:

1) Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

2) Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ „О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“

Неотчисления в ФСС в данном случае обусловлены тем, что пособие по беременности и родам в данном случае и так выплачивается за счет средств Фонда социального страхования РФ путем возмещения работодателю (страхователю) произведенных расходов

Иван Каторов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! полностью поддерживаю коллегу!