Нужно ли сдавать удостоверение при лишении водительских прав?

ночью ехал по мосту через волгу перед этим не много выпил на правом колесе ступица была не в порядке машину занесло и я врезался в отбойник приехали инспекторы и у меня обнаружили алкоголь в крови

, Александр, г. Волгоград
Наиль Марданов
Юрист

добрый вечер! да, надо сдать, срок лишения начинает исчисляться только с момента передачи прав в ГИБДД, а не с момента назначения меры ответственности.

Александр
Клиент, г. Волгоград

спасибо большое

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

ночью ехал по мосту через волгу перед этим не много выпил на правом колесе ступица была не в порядке машину занесло и я врезался в отбойник приехали инспекторы и у меня обнаружили алкоголь в крови

Александр

Александр, добрый вечер! В случае если в течение 3 дней после вступления в силу постановления о лишении ВУ права не сданы либо нет заявления об утере срок лишения приостанавливается и пока права не буду сданы либо не будет заявления об утере течение срока лишения не продолжится

Александр
Клиент, г. Волгоград

Добрый вечер Андрей! Большое спасибо