Какие права имеют матери-одиночки при ипотеке?

Здравствуйте я мать одиночка 2 х детей взяла ипотеку можно ли мне потребовать больше квадратов и куда обращаться.

, Света, г. Курган
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Света, здравствуйте!

Если Вы уже оформили ипотечный кредит и стали собственником хоть и заложенного, но всё же своего жилья, то ни о каких дополнительных квадратных метрах речи быть не может.

Предмет ипотеки подбирается заемщиком самостоятельно, с учетом его платежеспособности и суммы кредита, рассчитанного банком.

При оформлении кредитного договора на покупку жилья заемщик должен предоставить в банк не только сам договор купли-продажи объекта недвижимости, но и все документы по приобретаемому объекту недвижимости, а также дополнительные документы, необходимые согласно требованиям законодательства.

представляются документы.

Кроме того, заемщик должен представить в банк оценку рыночной стоимости покупаемого жилья.

Если же Вы имеете в виду программу поддержки молодых семей, то этот вопрос надо было решать также до покупки жилья в ипотеку.

Всего доброго!