Возможен ли налоговый взаимозачет при продаже и покупке квартиры?

Добрый день , обьясните пожалуйста

Если я продал квартиру в 2017 году и приобрел другую по ДДУ (сдача дома 30 декабря 2017) , оплатив полную стоимость квартиры , налоговый взаимозачет возможен ведь у меня не будет на руках свидетельства о собственности а календарный год заканчивается .

Спасибо

, Евгений, г. Краснодар
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Вопрос: Квартира, которую Вы продали более 3-х лет в собственности или нет?

Евгений
Клиент, г. Краснодар

Менее 3-х лет

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

возможен, если в 2017 году подпишите акт приема-передачи с застройщиком.

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);