Каковы последствия расторжения целевого договора, если отказываюсь отрабатывать пять лет?

Здравствуйте! Я врач -интерн, оканчиваю интернатуру. В сентябре 2016 г я подписала договор о целевом обучении в котором организация указывала, что после интернатуры я должна отработать пять лет в назначенном месте. Сейчас после интернатуры я передумала и решила уехать совершенно в другой город. На что организация угрожает подать на меня в суд. Стипендию и какую-либо социальную или материальную поддержку я от них не получала. У них действительно есть основания для подачи в суд? И действительно ли что я должна буду вернуть деньги за интернатуру? Хотя я поступила на бюджетной основе.

, Ирина, г. Благовещенск
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076 г. Москва13. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении расторгаются по соглашению сторон (в том числе в связи с отчислением гражданина из образовательной организации), в связи обстоятельствами, не зависящими от воли гражданина и образовательной организации, в том числе в связи с ликвидацией образовательной организации, органа или организации, смертью гражданина, а также в судебном порядке.

За интернатуру они платили???