Увольнение военнослужащего по состоянию здоровья, если он не обеспечен жильем

Здравствуйте. подскажите пожалуйста .Меня зовут Александр. Документы на жильё в РУЖО сданы,но ещё не признан нуждающимся . Оформлена инвалидность 1 группы. Есть приказ на увольнение. Имеют ли право исключить из списков части?

, Александр, г. Вилючинск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

Могут, если не успеют признать Вас нуждающимся.  Уйдите на больничный.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
(ред. от 01.07.2017)
«О статусе военнослужащих»

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

1.

Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.