Может ли 19-летний родственник сопровождать 14-летнего подростка после 22:00 и каковы последствия?

(Лиц,их заменяющих)?Кто такие лица?Может ли 19 летний молодой человек ,двоюродный брат сопровождать 14 летних подростков после 22:00

, Сергей, г. Саратов
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! «Лиц, их заменяющих» — лица, заменяющие родителей, — законные представители несовершеннолетнего, совершеннолетние родственники или иные лица, сопровождающие несовершеннолетнего по поручению его родителей (законных представителей).

То есть сопровождать двоюродный брат может по поручению родителей