Каков порядок перевода садового дома в жилой дом в садоводстве?

Добрый день! Как на сегодняшний день можно перевести садовый дом в жилой на участке СНТ с/х назначения? Ирина. Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, Ирина.
Если вы хотите установить факт того, что дом пригоден для постоянного проживания (если Вам это нужно для возможности регистрации по месту жительства), Вам необходимо подготовить заявление об установлении юридического факта пригодности садового домика для постоянного проживания и в суде доказать то, что такой дом, пригоден для постоянного, круглогодичного проживания. В качестве доказательств прикладывается соответствующая строительно-технической экспертиза.