Надо ли будет платить налог, если я вступил в наследство на квартиру?

Добрый день, я прописан в квартире с 14 лет, сейчас я вступил право наследство, то надо будет платить налог ?

, Дмитрий, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вы не уточнили, о каком налоге идет речь. Если о НДФЛ, то он не платиться при получении имущества в наследство. Если речь о налоге на имущество физ. лиц, то как собственник Вы обязаны будете платить налог (если у Вас нет каких либо льгот).