Куда жаловаться, если приставы снимают деньги с заработной карты и оставляют без денег?

Здравствуйте.У меня такая проблема.Приставы наложили арест на зарплатную карту,и теперь я уже который месяц без денег,на мои просьбы и приезды в ЖКХ и приставам результатов недают,все что заработал снимается и будет сниматся до полного погашения,на что жить говорят это ваши проблемы.Подскажите куда мне обратится и как правильно составить заявление.С уважением,Владимир.Санкт-Петербург.г.Ломоносов.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Согласно ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Направьте письменное заявление в фссп с просьбой отменить постановление об аресте счета. К заявлению приложите справку с работы.

Денис Тимофеев
Юрист

Добрый день!

Вам следует Подготовить  заявления (или напишите их уже у приставов):

на снятие ареста со счета на основании того, что он зарплатный (а с зарплаты имеют право взыскивать не более 20 %, а по алиментным обязательствам — 50 %). К этому заявлению нужно приложить справку бухгалтерии.
На основании представленных доказательств о назначении счета, приставы обязаны арест с него снять, а взыскание производить — только в законных пределах. Или же они предпочтут не связываться со счётом, а направить исполнительные документы Вашему работодателю для удержаний из зарплаты до перевода денег на карту.