Какой при разводе порядок раздела квартиры, приобретенной по военной ипотеке?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, жена подала в суд на раздел имущества, а именно квартиры, приобретенной по военной ипотеке. Я бы хотел подать встречный иск о расторжении брака ,а в случае раздела квартиры, и о разделе обязательств по кредитному договору. Плюс кг всему, хотел бы чтобы судебное заседание проходило с привлечением представителя росвоенипотеки и банка. Как все это правильно оформить?

, Елена, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как все это правильно оформить?

здравствуйте,

встречный иск предъявляется в судебном заседании в рамках конкретного гражданского спора.

Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

 Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства;
3) наименование ответчика, его место жительства;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Если истец хочет привлечь третьих лиц, то они также указываются во встречном иске, аналогичным способом, указанным в п.2 и 3.

К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

p/s Более детальная консультация предоставляется через индивидуальный чат с юристом на платной основе.