Вторжение в личную жизнь

На работе быд инцидент с управляющей, она всясески пытается меня убрать с работы, нл у нее не подучается это сдедать, так как у меня 2 управляющие. Одна категорически против. Так как и возраст и опыт жизненный есть, а вторая молодая 21 год. В мой адрес кучу зависти и клеветы. У нее не получилось убрать меня через сплетни на работе, она решила пойти через личную жизнь и так уж оказалось что она каким то образом мне что то вроде родственицы дальней. У моего мужа брат женился на девушке у которой брат живет с сестрой моей управляющей. И вот она решила через них разрушить нашц дружбу и брак с мужем. Записала на диктофон в телефоне наш с ней разговор,но перед этим вывела меня из себя рассказав кучу гадостей мне типа из уст девушки брама мужа. И в данный момент хочет свести нас всех лбамипри встрече и опять же обсудить все что быдо мной сказано. Я в свою очередь сказала правду, но меня облили грязью и сейчас пытаются поругать с мужем, а у нас все только началось надаживаться. Как я могу это все остановить? Это вторжениев личную и семейную жизнь. Как быть? Не хочу рушить брак и отношения в семье портить.

, Анастасия, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

При наличии доказательств клеветы, Вы можете попробовать обратиться с заявлением на это лицо.