Как оформить ВУ в 2017 году, если дети проживают в России?

Мы из Донецка! боевые действия идут уже 4-й год.С тарший и младший сыновья с семьями уехали в Воронеж навсегда...оформляют гражданства РФ.забрали и нас с мужем,но в УФМС нам дали анкеты и листы-опросники и сказали,что ВУ вы все равно не получите-придет отказ,и программа "Соотечественники"-работала только до января 2016 года...что делать? как быть? с чего начинать оформления? назад мы не вернемся-хотим получить гражданство РФ

, Татьяна, г. Воронеж
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Прежде всего, Вам необходимо легально находится на территории России.

Для этого, по прибытии, встать на миграционный учет по месту жительства в течение 7-ми дней,  далее подать документы либо на трудовой патент, либо на квоту на РВП.

Строго следить за соблюдением  всех сроков.

К сожалению, сразу получить гражданство не получиться.

Если необходима подробная консультация, обращайтесь в чат.

С ув., Алёна