Люди разные

Девушка купила мне машину и высылала денежные переводы, после ссоры она потребовала все вещи и сумму которую мне она пересылала. Я студент, нигде не работаю. При пересыле никаких условий, расписок небыло, деньги предлогала сама. Она хочет подать в суд. На чьей стороне будет закон?

  • image_rest_597580129ed123.60464579
    .jpg
  • image_rest_597580129da718.79745927
    .jpg
  • image_rest_597580127b5d15.95709003
    .jpg
  • image_rest_597580129dfd73.04187086
    .jpg
  • image_rest_597580129dd533.56194577
    .jpg
Уточнение от клиента

Автомобиль покупал я, она мне деньги только на него выслала

, Роман, г. Екатеринбург
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Роман. В вашем случае происходило дарение денег.

Отменить дарение можно только по веским основаниям.

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Роман
Клиент, г. Екатеринбург

Это поможет на суде?

Да поможет. В принципе это и есть факт дарения.