Будут ли учитывать норму жилья при реновации в квартире по социальному найму?

Я проживаю в квартире гостиничного типа со взрослым сыном .Общая площадь состовляет 25.2 кв.метра . Жилая 15.9 как.метра , кухня 3 кв.метра. Наш дом попадает под программу реновации . Квартира находится в социальном найме . Будут ли учитывать норму жилья при предоставлении новой квартиры .На этот вопрос мне никто не мог конкретно ответить , если мы получим одну комнату , как равнозначное жилье , то это просто не справедливо .Купить дополнительную площадь нет никакой возможности , мне на следующий год , на пенсию , а у сына ещё жена безработная осталась . Мы и сейчас ютимся кое как , сын работает всегда в ночную смену , чтобы как-то по очереди высыпаться , а на очередь нас не ставят , мы проходим по минимальной социальной норме жилья . Что вы можете конкретно сказать или посоветовать ? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе о Статусе столице от 1993 г.  в которую внесены изменения,  в ст.  7.3 сказано что в случае предоставления жилья при сносе вместо комнаты предоставляется отдельная  однокомнатная квартира. Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди по улучшению жилищных условий…  В вашей  ситуации только если докупить до двухкомнатной квартиры.