Какие документы необходимы для открытия ИП детского центра и можно ли на высоком цокольном этаже?

Здравствуйте! Скажите, какие оквед выбрать при открытии ИП. Хочу открыть детский центр, проводить занятия буду только я, занятия по раннему развитию, монтессори, рисование, лепка, так же планирую организовывать детские праздники День рождения. Хочу организовать фотозону для фотографов - какой вид деятельности для фотозоны выбрать?? И для проведения праздников и развивающих занятий? Так же интересует выбор помещения, можно ли использовать высокий цокольный этаж??? Спасибо!!!

, Ульяна, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Для начала вам нужно ИП зарегистрировать

Следующие документы нужно подать для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,
квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,
заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),
копия паспорта

Подробное описание заполнения докуметов можно найти в Приказе ФНС РФ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Для полной консультации закажите работу в чат юристу